top of page

VAN QUARTET - в списке Europe Jazz Media Chart!

03.03.2021 - Журналисты, входящие в объединение Европейской джазовой ассоциации (europejazz.net), пишущие для самых престижных джазовых журналов и веб-сайтов, каждый месяц выбирают лучшие, на их взгляд, альбомы именно европейских музыкантов.

В последнем опубликованном списке среди 15 лучших работ месяца есть и альбом «RETURN», записанный «VAN QUARTET»-ом (Ваагн Айрапетян - ф-но, Эммануэль Ованисян – дудук, Макар Новиков – бас, Вартан Бабаян – перкуссия) в студии «Мосфильм»-а. Если первый альбом «VAN QUARTET»-а 2017 года был записан live в клубе «ESSE», то нынешний был записан по всем современным правилам звукозаписи, с профессиональныи сведением звука.

Хоть это и студийная работа, но в какой-то степени альбом является «лайвом», потому что композиции записывались с одного-двух дублей. В альбоме 8 композиций, общей длительностью 60 минут.

Есть и еще одна знаменательная деталь в этой успешной истории - это первый официально выпущенный альбом, где «ESSE» выступает как официальный лейбл.

Сегодня этот альбом уже выставлен на всех известных цифровых площадках.

Альбом был записан при содействии джаз-клуба «ESSE» (Москва, Россия) еще в прошлом году, но из-за санитарных ограничений, вызванных пандемий, официальный релиз был отложен до февраля 2021 года.

Проект образовался в 2017 году по инициативе джаз-клуба «ESSE» и сразу стал заметным событием в жизни музыкального сообщества. Первое их появление состоялось на российском джазовом форум-фесте Jazz Across Borders в Санкт-Петербурге.

Презентация альбома состоялась 28 февраля в клубе «ESSE».

Попасть в список Европейской джазовой ассоциации – большая удача и признак высокого качества творчества. Наши поздравления музыкантам!



bottom of page